Av. João Girardelli, nº 500 - Centro | Telefone: (19) 3899-9120
ouvidoria@montealegredosul.sp.gov.br
  

8ª Copa Monte-Alegrense começa no próximo sábado, dia 14 de abril

O gramado do tradicional Estádio Municipal Liduíno Truzzi já está recebendo os últimos retoques para a abertura da 8ª Copa Monte-Alegrense. O tradicional torneio, disputado em Monte Alegre do Sul, reúne mais de uma centena de atletas das escolinhas de futebol da região. 

Neste ano, sete equipes competem nas categorias sub 11, sub 13, sub 15 e sub 17. A abertura será amanhã, dia 14 de abril, às 8h30, com a partida entre as equipes sub 17 de Monte Alegre do Sul e Amparo.

A página do Facebook Copa Monte-Alegrense fará cobertura com fotos e vídeos da competição!

Confira a tabela da competição: 

LOCAL: Esporte Clube Monte Alegre do Sul (Estádio Municipal Liduíno Truzzi - Rua Coronel Luiz Leite, nº 560, Centro)
Abertura – 1ª RODADA – 14 de Abril (Sábado)

 

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 01

8H30

Sub 17

Monte Alegre

X

             SMELC

Jogo 02

10h

   Sub 15

SMELC

 X

ADC Santana

 

 2ª RODADA – 15 de Abril (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 03

8H

Sub 11

Rio Branco

X

     Águas de Lindóia

Jogo 04

9H

   Sub 13

Rio Branco

 X

Águas de Lindóia

Jogo 05

 

Jogo 06

10H

 

11H

Sub 11

 

Sub 15

ADC Santana

 

Monte Alegre

X

 

X

CAJU

 

Rio Branco

 

  • NÃO HAVERÁ RODADA NO DIA 21/4 - FERIADO

 

3ª RODADA – 22 de Abril (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 07

8H

Sub 11

Rio Branco

X

             ADC Santana

Jogo 08

9H

   Sub 13

ADC Santana

 X

CAJU

Jogo 09

 

Jogo 10

10H

 

11H

Sub 15

 

Sub 15

ADC Santana

 

Rio Branco

X

 

X

CAJU

 

SMELC

 

 

 

 

 

 

  • NÃO HAVERÁ RODADAS NO FINAL DE SEMANA – 28/4 E 29/4

 

4ª RODADA – 05 de Maio (Sábado)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 11

8H30

Sub 15

CAJU

X

             Rio Branco

Jogo 12

9H30

   Sub 15

              SMELC

 X

Monte Alegre

Jogo 13

10H30

 

 

Sub 17

 

 

               SMELC

 

     

X

 

 

           CAJU

 

5ª RODADA – 06 de Maio (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 14

8H30

Sub 13

ADC Santana

X

             Rio Branco

Jogo 15

9H30

   Sub 11

CAJU

 X

Águas de Lindóia

Jogo 16

 

 

10H30

 

Sub 13

 

 

CAJU

 

X

Águas de Lindóia

 

7ª RODADA – 12 de Maio (Sábado)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 17

8H

Sub 11

E F Lindóia

X

       Águas de Lindóia

Jogo 18

9H

   Sub 13

E F Lindóia

 X

      Águas de Lindóia

Jogo 19

 

Jogo 20

10H

 

11H

Sub 15

 

Sub 17

CAJU

 

CAJU

X

SMELC

 

        Monte Alegre

 

  • NÃO HAVERÁ RODADA NO DOMINGO– 13/5 Dia das Mães

 

 

8ª RODADA – 20 de Maio (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 21

8H

Sub 11

E F Lindóia

X

             ADC Santana

Jogo 22

9H

   Sub 13

E F Lindóia

 X

       ADC Santana

Jogo 23

 

Jogo 24

10H

 

11H

Sub 15

 

Sub 17

Rio Branco

 

SMELC

X

 

X

ADC Santana

 

Monte Alegre

 

 

9ª RODADA – 03 de Junho (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 25

8H

Sub 11

CAJU

X

           Rio Branco

Jogo 26

9H

   Sub 13

CAJU

 X

        Rio Branco

Jogo 27

 

Jogo 28

10H

 

11H

Sub 15

 

Sub 17

Monte Alegre

 

CAJU

X

 

X

           CAJU

 

          SMELC

 

 

10ª RODADA – 10 de Junho (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 29

8H

Sub 11

E F Lindóia

X

        CAJU

Jogo 30

9H

   Sub 13

E F Lindóia

 X

       CAJU

Jogo 31

 

Jogo 32

10H

 

11H

Sub 11

 

Sub 13

Águas de Lindóia

 

Águas de Lindóia

X

 

X

      ADC Santana

 

      ADC Santana

 

 

11ª RODADA – 17 de Junho (Domingo)

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 33

8H

Sub 11

E F Lindóia

X

       Rio Branco

Jogo 34

9H

   Sub 13

E F Lindóia

 X

       Rio Branco

Jogo 35

 

Jogo 36

10H

 

11H

Sub 15

 

Sub 17

Monte Alegre

 

Monte Alegre

X

 

X

      ADC Santana

 

       CAJU

 

 

12ª RODADA – 23 de Junho (Sábado)

SEMI - FINAIS

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 37

8H30

Sub 15

1º Colocado

X

     3º Colocado

Jogo 38

9H30

   Sub 15

2º Colocado

 X

    4º Colocado

Jogo 39

10H30

Sub 13

2º Colocado

X

    4º Colocado

 

13ª RODADA – 24 de Junho (Domingo)

SEMI - FINAIS

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 40

8H30

Sub 11

1º Colocado

X

     3º Colocado

Jogo 41

9H30

   Sub 11

2º Colocado

 X

    4º Colocado

Jogo 42

10H30

Sub 13

1º Colocado

X

    3º Colocado

 

14ª RODADA – 30 de Junho (Sábado)

FINAIS

Nº do jogo

Horário

Categoria

Equipes

Jogo 43

8H

Sub 11

 

X

      

Jogo 44

9H

   Sub 13

 

 X

      

Jogo 45

 

Jogo 46

10H

 

11H

Sub 15

 

Sub 17

 

 

 

X

 

X

     

 

    

 

Fotos

MODIFICADO: 10/04/2018 11:24
(19) 3899-9120

Av. João Girardelli, nº 500 - Centro / CEP: 13910-000

Desenvolvido por DIGITATOS